Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В школе Котельнича прозвучал сигнал "Тревога!"

23 июня 2022 года


Накануне на территории школы № 3 г. Котельнич прошли пожарно-тактические учения. По тактическому замыслу, в школе произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию в учебном кабинете первого этажа школы. Огонь быстро распространился по горючим материалам, произошло сильное задымление, возникла угроза распространения пожара в смежные помещения. Обнаружив задымление, сотрудники образовательного учреждения активировали пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре, отключили электроэнергию и приступили к эвакуации людей в безопасную зону.

Оперативно прибывшим огнеборцам удалось локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время. При эвакуации один сотрудник не смог самостоятельно выйти из здания и нуждался в помощи. Это обстоятельство и сыграло важную роль в планировании тактических действий. Прибывшему пожарному расчету была доведена информация об оставшемся в здании человека. Благодаря этому пожарные его оперативно обнаружили и спасли.

После учений представители МЧС провели встречу с сотрудниками учебного заведения, на которой подвели итоги тренировки, обсудили недочеты и положительные моменты, дали ответы на возникшие вопросы. Кроме того, специалисты еще раз перечислили требования пожарной безопасности для общеобразовательных школ.По информации ОНДПР Котельничского района и города Котельнича и 40 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791298-v-shkole-kotelnicha-prozvuchal.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774837