Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда принимают участие в чемпионате по многоборью спасателей в Беларуси

23 июня 2022 года


В течение восьми дней 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Республиканский отряд специального назначения «Зубр», Университет гражданской защиты МЧС и команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 9 человек участвуют в чемпионате по многоборью спасателей, в которое входят поисково-спасательные работы, ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды, а также на акватории. Кроме того, спасатели продемонстрируют свои умения и навыки в кросс-эстафете 6 х 3000 м и комбинированном силовом упражнении на перекладине.

Основная цель чемпионата – совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф, на высоте, на воде и под водой с применением современных и передовых методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Организаторы – Министерство по чрезвычайным ситуациям, Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта, а также Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Итоги чемпионата подведут 24 июня.

Справка. Многоборье спасателей — профессиональный спорт Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводимый в Беларуси более 20 лет, а вот Чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по многоборью спасателей впервые прошел в 2016 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791281-spasateli-privoljskogo-regionalnogo-poiskovo-spasatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775685