Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС напомнили детям правила безопасного отдыха

23 июня 2022 года


Уважение к пожарным и к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

На днях ребята из второго отряда летнего оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием г. Кирс побывали в гостях у огнеборцев. Это не только интересно, но и полезно: во время летних каникул в первую очередь особо остро встает вопрос безопасности детей дома и на улице.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №6 г. Кирс Дмитрий Дерябин провел ознакомительное занятие по оснащению и размещению на пожарном автомобиле пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показал средства индивидуальной защиты органов дыхания и пожарное снаряжение. Дети смогли осмотреть пожарное обмундирование и пообщаться с самым настоящим пожарным. Дознаватель отделения надзорной деятельности Верхнекамского района Константин Светлаков рассказал ребятам о пожарах, произошедших на территории округа. Особое внимание он уделил основным причинам возникновения пожара, рассказал о первичных средствах пожаротушения, напомнил действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб, а также ответил на вопросы ребят.

Юные гости почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Кто-то из них, возможно, выберет эту героическую профессию в будущем, но самое главное, что дети задумаются о своей безопасности.После экскурсии ребята пообещали сотрудникам МЧС соблюдать все правила пожарной безопасности и поделиться полученными впечатлениями со своими друзьями и знакомыми, а также поздравили сотрудников пожарного надзора с наступающим юбилеем – 95-летием ГПН МЧС России. По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791279-sotrudniki-mchs-napomnili-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774849