Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

С начала года пожарно-спасательные подразделения Кузбасса реагировали на ДТП свыше 440 раз

23 июня 2022 года


С начала 2022 года пожарные-спасатели более 440 раз выезжали на ликвидацию последствий автомобильных аварий, произошедших на территории области. Сотрудникам МЧС России совместно со специалистами различных спасательных подразделений удалось спасти 45 человек.

Прибывая на место аварии, спасатели, используя аварийно-спасательный инструмент, проводят деблокировку пострадавших из зажатого транспортного средства, отключают автомобильные аккумуляторы и производят смыв топлива и горюче-смазочных материалов, чтобы предотвратить возможность возникновения возгорания.

Нарушение ПДД и погодные условия нередко становятся причинами происшествий. Сотрудники чрезвычайного ведомства призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности за рулем.

Перед поездкой уточните прогноз погоды. При неблагоприятных условиях водителям легкового транспорта и большегрузов в целях безопасности лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Набор номера осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791278-s-nachala-goda-pojarno-spasatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776186