Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Более 800 тренировочных эвакуаций провели сотрудники МЧС в детских лагерях

23 июня 2022 года


В период летней оздоровительной кампании 2022 года сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели более 800 тренировок по эвакуации на территории детских лагерей.

На протяжении каникул безопасность юных постояльцев оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников ведомства. Каждый заезд специалисты проводят с ребятами и сотрудниками заведений беседы о том, как обезопасить себя от пожара, куда необходимо сообщить о возникновении возгорания и почему игра с огнём имеет печальные последствия. С детьми проводят тематические игры, демонстрируют автотранспорт пожарных и оборудование для тушения.

Подобные мероприятия прошли на минувшей неделе в оздоровительных лагерях Минусинска и Минусинского района «Ёлочка» и «Енисей». Сотрудники МЧС России рассказали о пожарной безопасности и даже показали экипировку пожарного, рассказав назначение каждого предмета. Ребята, примерив снаряжение и испытав на практике оборудование, ощутили себя в роли огнеборцев.

Всего в рамках летней оздоровительной кампании в крае проведено около полутора профилактических бесед и инструктажей. С руководителями и персоналом лагерей провели более 800 тренировок по эвакуации в случае пожара. Чтобы предотвратить распространение огня до прибытия пожарных, при учреждениях организованы добровольные пожарные дружины.

Отметим, что на контроле Главного управления находится около 800 детских лагерей. Из них 12 расположены вблизи водоёмов, поэтому специалисты беседуют с вожатыми и детьми, как защитить себя и от огня, и от происшествий на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791255-bolee-800-trenirovochnyih-evakuatsiy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774614