Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ГИМС, Ростехнадзора и департамента по молодёжной политике провели межведомственный профилактический рейд на реке Каменке в городе Суздале

22 июня 2022 года


22 июня на реке Каменке в городе Суздале был проведён межведомственный надзорно-профилактический рейд, в котором приняли участие сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области, представители Ростехнадзора и департамента по молодёжной политике и общественных проектов администрации Владимирской области.

Основная цель рейда – проверка баз-стоянок маломерных судов на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Как известно, город Суздаль является центром туризма, в том числе гости города активно пользуются водными объектами, поэтому вопросы безопасности на воде находятся на особом контроле.

Сотрудниками ГИМС были выявлены нарушения содержания некоторых баз-стоянок маломерных судов, в частности, отсутствие леерных ограждений. Были выписаны предписания об их устранении.

Представители комитета по молодёжной политике познакомились с работой надзорных органов и спланировали дальнейшую работу по профилактике происшествий на водных объектах среди молодёжи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791229-sotrudniki-gims-rostehnadzora-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775848