Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Безопасное детство!

22 июня 2022 года


На территории Некоузского района Ярославской области продолжается летняя оздоровительная кампания в детских лагерях с дневным пребыванием детей которые находится на постоянном контроле у сотрудников государственного пожарного надзора.

В преддверии 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора и в рамках областной программы «Безопасное детство», в детском лагере с дневным пребыванием, организованном в здании на базе муниципального общеобразовательного учреждения Марьинская основная общеобразовательная школа, расположенном в селе Марьино Некоузского района проведено пожарно - тактическое занятие и профилактические мероприятия с детьми и работниками учреждения.

Основная цель мероприятия заключалась в проверке готовности работников учреждения к проведению эвакуационных мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара), а также умению использовать первичные средства пожаротушения.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками государственного пожарного надзора полностью обследовано здание школы и прилегающая территории, особое внимание уделялось наличию исправной системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, радиоканальной системе передачи сигнала о пожаре в ближайшую пожарную часть, состоянию путей эвакуации и эвакуационным выходам, наличию первичных средств пожаротушения, источникам наружного противопожарного водоснабжения, обучению ответственных лиц мерам пожарной безопасности. Также в рамках профилактических мероприятий для детей были организованы пожарные эстафеты и знакомство с пожарной техникой и оснащением.

Подобные мероприятия дают возможность подрастающему поколению в игровой форме повторить правила пожарной безопасности, больше узнать о профессии пожарного и основных причинах пожаров.

По окончании мероприятий, на объекте с персоналом детского лагеря и воспитанниками старших групп был проведен внеплановый противопожарный инструктаж и персональные беседы на противопожарную тематику с практическим применением первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791208-bezopasnoe-detstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775737