Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники Главного управления приняли участие в «Вахте памяти»

22 июня 2022 года


Сегодня, 22 июня, памятная дата для жителей России. В этот день началась Великая Отечественная война.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области приняли участие в «Вахте памяти» — памятной церемонии у Вечного огня.

Они почтили память павших вологжан минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и зажгли «Свечи памяти».

В честь этого памятного события каждые 10 минут по четыре сотрудника Главного управления МЧС России по Вологодской области с соблюдением необходимой дистанции менялись под звук метронома.

По всей России одновременно, ровно в 12 часов 15 минут, прошла минута молчания. Остановился транспорт, работа предприятий. Россия почтила память тех своих сынов и дочерей, которые отстояли страну, освободив её от немецко-фашистских захватчиков.Памятную церемонию у «Вечного огня Славы» посетили губернатор области Олег Кувшинников, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, начальник управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев и мэр города Сергей Воропанов.Они возложили цветы к мемориалу, почтили Минутой молчания подвиг наших героев и приняли участие в «Вахте памяти».Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791192-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775770