Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области приняли участия в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2022 года


22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, на фронт ушли 300 тысяч рязанцев, 180 тысяч из которых погибли.В память об этом дне ранним утром по сложившейся за многие годы традиции рязанцы пришли на Скорбященский мемориальный комплекс, где прошла всероссийская акция «Свеча памяти».

В акции приняли участие врио губернатора Павел Малков, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков, председатель правления Рязанской областной ветеранской организации полковник Валерий Конопацкий, депутаты, представители администрации города, различных министерств, силовых ведомств и ветераны. В День памяти и скорби участники акции возложили к Вечному огню гвоздики и зажгли свечи в память о погибших.

Одним из традиционных событий в этот день, является возложение цветов к мемориалу «Монумент Победы». Участники мероприятий почтили память погибших воинов, в их честь дали троекратный залп оружейного салюта. После возложения цветов перед Вечным огнем торжественным маршем прошли курсанты Рязанского Гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

Памятные мероприятия прошли во всех пожарно-спасательных частях города. Рязанские пожарные с гордостью помнят подвиг своих дедов и прадедов, с честью отстоявших нашу Родину! По традиции пожарные всех пожарно-спасательных частей приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания», как напоминание миру о несгибаемой воле и мужестве многонационального народа, не покорившегося фашизму и отдавшего свои жизни за Великую Победу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791178-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775691