Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Минута молчания в память о героях войны

22 июня 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания почтили минутой молчания, погибших в Великой Отечественной войне.

Минута молчания в День памяти и скорби – это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма. Она напоминает об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне.

Сотрудники ГУ МЧС России по РСО-Алания приняли участие в церемонии возложения цветов и венков на Мемориале славы во Владикавказе.

«Во время Великой Отечественной войны Владикавказ стал неприступным бастионом, дальше которого немецкие агрессоры не прошли. В рядах защитников города были бойцы и командиры пожарных подразделений. Мы гордимся тем, что Владикавказу присвоено звание «Город воинской славы». Это дань памяти его героическим защитникам и вместе с тем незабываемый пример для будущих поколений, думающих и заботящихся о процветании России», – сказал начальник ГУ МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791160-minuta-molchaniya-v-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775660