Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Акция «Лето без дыма и огня» в Западном округе столицы

22 июня 2022 года


С целью предупреждения пожаров и во избежание печальных последствий от них на территории Западного округа города Москвы прошла профилактическая акция «Лето без дыма и огня» среди населения.

Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности совместно с представителями ОВД, общественного пункта охраны порядка, ГПБУ «Мосприрода», ГБУ «Жилищник» провели территориальные обходы мест жительства, парковых и лесопарковых зон, водоемов. Жителям и гостям округа разъяснили общие требования и правила пожарной безопасности как в доме, так и на улице, рассказали о правилах безопасности при нахождении на природе и у водоемов. Сотрудники исполнительных органов власти ответили на все поступающие вопросы от граждан, а для лучшего запоминания каждому была вручена памятка с экспресс-информацией.

«Летний период характеризуется сезоном отпусков и каникул, что несомненно способствует росту количества пожаров и возгораний. Пренебрегая правилами пожарной безопасности необходимо понимать, какому риску вы подвергаете себя, окружающих, имущество. Мы ежедневно проводим профилактическую работу среди населения путем рейдовых осмотров территорий, инспекционных визитов, бесед с населением, проведения подобных профилактических акций и т.д. Результаты такой работы – спасенные человеческие жизни и уменьшение количества пожаров. Сегодня граждане стали более ответственно подходить к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, что не может не радовать. Также хочу отметить, что и наше подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности. Они знают, что нужно предпринять в случае той или иной чрезвычайной ситуации», - прокомментировал заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Горбачев.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791148-aktsiya-leto-bez-dyima.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773938