Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Воспитанникам пришкольного лагеря Курского района рассказали о правилах безопасного поведения

22 июня 2022 года


На базе МБОУ «Полевской лицей» Курского района прошло познавательное и обучающее занятие с воспитанниками лагеря с дневным пребыванием.

Перед учащимися выступил начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Курской области Александр Озеров. Ребятам продемонстрировали фильм по правилам поведения в случае возникновения пожара.

Александр Сергеевич рассказал юным курянам о правилах поведения в период летних каникул.

- В первую очередь, обсуждались вопросы пожарной безопасности, - говорит спасатель, - это касается как правил поведения в быту, так и на природе, вспомнил случаи из своей многолетней практики, когда детская шалость с огнем приводила к печальным последствиям, ну и, конечно же, безопасность на воде в купальный сезон.

Действительно, этим летом в регионе утонули уже два подростка, сегодня крайне важно не допустить подобных происшествий, а потому спасатели регулярно беседуют с ребятами, рассказывают о правилах и приемах оказания помощи на воде.

Кстати, дедушка Александра Озерова, обучался именно в этом учебном заведении, а впоследствии стал героем Социалистического Труда, и спасатель считает своим долгом доносить до воспитанников правила поведения, которые помогут избежать трагических происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791145-vospitannikam-prishkolnogo-lagerya-kurskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775508