Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сегодня в России День памяти и cкoрби

22 июня 2022 года


22 июня для всех россиян - День памяти и скорби по миллионам погибшим, умершим от ран, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.Сегодня памятные мероприятия проходят по всей стране. В памятных мероприятиях, посвященных скорбной дате начала Великой Отечественной войны, принимают участие сотрудники МЧС России по Республике Коми.

В 10 часов в столице республики у Вечного огня состоялся памятный митинг, в котором приняли участие руководство республики, Госсовета Коми, руководители силовых ведомств, представители администрации Сыктывкара, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сотрудники и ветераны чрезвычайного ведомства. Возложил цветы к Вечному огню и начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович. Почтить память павших за Родину земляков пришли жители города Сыктывкара.

Сегодня в памятных мероприятиях, посвященных скорбной дате начала войны, принимают участие многие сотрудники МЧС не только в Сыктывкаре, но и во всех городах и районных центрах республики.

С целью сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми состоялась информирование личного состава. Во время встречи был продемонстрирован документальный фильм.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791131-segodnya-v-rossii-den.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775549