Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудники МЧС приняли участие в патриотических акциях

22 июня 2022 года


22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны.

В этот день мы чтим память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

В Анадыре сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в Мемориальной акции "От неизвестных и до знаменитых". На центральной площади города прошел митинг на котором рассказали о событиях 1941 года – начале Великой Отечественной войны. После всеобщей минуты молчания, каждый, кто пришёл на площадь принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Чукотка-фронту».

В Билибино патриотическая акция прошла в краеведческом музее им. Глазырина, в ходе которой была объявлена минута молчания, каждый участник акции зажёг свечу.

В поселке Угольные Копи, пожарные ПСЧ 6 приняли участие в возложении венков к памятнику Тимофею Елкову, первого летчика Чукотки, летчика 566-го штурмового авиационного полка 13-й Воздушной Армии Ленинградского фронта. Тимофей Елков погиб 26 июня 1944 года, защищая Родину в ходе Выборгской наступательной операции.

На сайте деньпамяти.рф зажгли виртуальную свечу.

В 21:15 (12:15 по мск) Чукотка присоединится к акции "Минута молчания". Именно в это время 81 год назад жители СССР услышали сообщение о том, что на страну напала фашистская Германия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791084-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775436