Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2022 года


День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня. Этот день – дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, а также участникам всех войн за свободу и независимость. В этот день 81 год назад по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на СССР, и началась одна из самых кровопролитных войн в истории страны.

Сегодня военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России присоединились ко всей стране в рамках акции «Минута памяти». В 4 часа утра по московскому времени на строевом плацу перед зданием центра прошёл торжественный митинг, в котором приняли участие руководство и личный состав формирования. Чтобы отдать дань памяти войнам, отдавшим свои жизни ради спасения нашей великой страны, был приспущен государственный флаг, прозвучал метроном. «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество», – отметил начальник Амурского спасательного центра МЧС России Иван Старовойт.

Памятные мероприятия для спасателей не ограничились в рамках самого центра. В селе Тополево Хабаровского района командование подразделения почтило память погибших и возложило цветы к мемориалу «Односельчанам, павшим в боях в Великой Отечественной войне 1941-1945».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791083-voennoslujaschie-amurskogo-spasatelnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775435