Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в «Свече Памяти»

22 июня 2022 года


В Свердловской области сотрудники МЧС России вместе с миллионами россиян приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти».

В ночь с 21 на 22 июня участники акции зажгли свечи и прошли с ними по центральным улицам городов Свердловской области в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В г.Екатеринбурге, собравшись у дома Севастьянова, сотрудники Главного управления и огнеборцы Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона вместе с горожанами выстроились в колонну и направились в сторону Площади 1905 года. Со свечами в руках сотрудники чрезвычайного ведомства и жители города выстроились в слово «Помним».

Новолялинские спасатели также приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти». Огнеборцы зажгли свечи и возложили цветы на привокзальном мемориальном комплексе к Памятнику новолялинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

81 год назад, в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия и ее союзники обрушили на Советский Союз удар невиданного в истории армии вторжения. Так началась самая кровопролитная в мировой истории война. Война, которая продлилась долгих четыре года и стоила нашей стране более 27 миллионов человеческих жизней.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791047-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775415