Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби

22 июня 2022 года


Традиционно, 22 июня на территории России проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дате начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей. В этот день россияне скорбят по всем соотечественникам, которые ценой собственной жизни защитили Родину. В Абакане памятное мероприятие прошло у мемориала воинской славы в городском парке Победы. В церемонии приняли участие сотрудники МЧС России по Хакасии.

В этот день жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции. День памяти и скорби – именно таким останется в наших сердцах сегодняшнее число. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В абаканском парке Победы в память о воинах-фронтовиках, не вернувшихся с полей сражений, прошел митинг. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, их близкие и родные, неравнодушные граждане, а также сотрудники силовых ведомств республики, в том числе представители Главного управления МЧС России по Хакасии. Память погибших почтили минутой молчания и залпом из ружей, после чего все участники мероприятия возложили гвоздики к мемориалу Вечного огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791035-v-abakane-proshli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775361