Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Тренировка по эвакуации детей из зданий

21 июня 2022 года


С началом первой смены, в июне 2022 года в муниципальном учреждении Центре «Орленок» Переславского района заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району Сергеем Кукушкиным организована тренировка по эвакуации детей из зданий.

В ходе проведения тренировки был задействован весь персонал лагеря, а также несовершеннолетние. Особое внимание уделялось действиям воспитателей лагеря, состоянию пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре и путей эвакуации.

По сигналу «Тревога» ребята под руководством сотрудников лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей, все были на месте. Персонал показал правильные действия на практике в случае ЧС, и это хороший результат.

После завершения тренировки, персоналу лагеря и детям, были озвучены итоги эвакуации, проведено информирование о складывающейся обстановке с произошедшими пожарами на территории Переславского муниципального района. Сотрудник пожарного надзора напомнил об ответственности должностных лиц за несоблюдение требований пожарной безопасности. С персоналом и детьми лагеря был проведен противопожарный инструктаж.

Тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790967-trenirovka-po-evakuatsii-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774958