Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Студентам напомнили правила пожарной безопасности

21 июня 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические занятия в высших учебных заведениях.

Цель таких мероприятий - ознакомить педагогов, персонал и студентов с алгоритмом действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Так, 20 июня начальник отделения надзорных и профилактических мероприятий ОНД и ПР городского округа «Город Йошкар-Ола» Анастасия Шевелёва встретилась со студентами Марийского Государственного университета, которые проживают в общежитии №9 по улице Красноармейская,71. В ходе профилактического мероприятия присутствующим напомнили правила пожарной безопасности и основные правила поведения в случае возникновения возгорания. А также была проведена тренировочная эвакуация, в которой приняли участие студенты и работники общежития №9. По сигналу тревоги все организованно покинули условно горящее здание.

Подводя итоги мероприятия, Анастасия Шевелёва отметила, что цели тренировки достигнуты, эвакуация прошла успешно. Представители МарГУ и студенты действовали грамотно и слаженно, что позволило всем оперативно эвакуироваться из здания общежития университета.

Такие мероприятия помогают на практике отработать алгоритм действий в случае возникновения пожара, кроме того, происходит проверка прохождения сигнала на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Данное мероприятие организовано в преддверии межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут с 28 июня по 1 июля в Йошкар-Оле. Проверки проходят на объектах заселения участников соревнований.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790962-studentam-napomnili-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774934