Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Походы в пожарные части Петрозаводска происходят регулярно и приносят положительные эмоции, как организаторам, так и участникам

21 июня 2022 года


Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем - уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста. Так, для детей Английской языковой школы была организована экскурсия в 1 пожарно-спасательную часть имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова и Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Ребята являются нашими постоянными гостями.

Сначала дети пошли на экскурсию в 1 пожарно-спасательную часть имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова, где экскурсоводом был самый настоящий пожарный – Антон Медведев, который раскрыл секреты ежедневной службы. Далее ребята посетили настоящий гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри. Несомненно, детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Затем начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 пожарно-спасательного отряда Ольга Николаевна Талбонен рассказала о каждом экспонате, который находится в музее при самой пожарной части, а также поведала историю становления пожарного дела в городе и в нашей республике.

Время экскурсии пролетело незаметно, все дети остались очень довольны экскурсией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790955-pohodyi-v-pojarnyie-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772001