Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудник МЧС Москвы Антон Гладилин поделился опытом на тренинге Всероссийского студенческого корпуса спасателей

21 июня 2022 года


С 13 по 17 июня 2022 года в Москве 26 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проходили обучение по личной безопасности учащихся во Всероссийском студенческом корпусе спасателей, одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны. В обучении советников принял участие начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций столичного Главка МЧС Антон Гладилин.

«Наша основная цель - дать правильную информацию, методику преподавания советникам для того, чтобы они смогли работать в школах с детьми. Мы готовим расширенную программу инструкторского курса, благодаря которой советники смогут самостоятельно проводить занятия в своих регионах. Самое главное, чтобы дети, наше будущее поколение, знали и умели действовать в сложных и чрезвычайных ситуациях», — отметил начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве, советник руководителя ВСКС по образованию и практической подготовке, член Координационного совета РДШ Антон Гладилин.

Тренинг «Курс на безопасность», разработанный и организованный Всероссийским студенческим корпусом спасателей, прошёл в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» и Всероссийского конкурса «Навигаторы Детства». В образовательную программу курса были включены блоки по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, обеспечению личной безопасности, психологии поведения людей в чрезвычайных ситуациях.

По итогам курса советники сдали экзамен и получили официальный документ о прохождении подготовки. Теперь они смогут передавать свои знания воспитанникам образовательных учреждений, а также организовать процессы обучения в своих регионах.Текст Главного управления МЧС России по г. МосквеФото Всероссийского студенческого корпуса спасателей



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790949-sotrudnik-mchs-moskvyi-anton.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774903