Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Участники XXVI межрегиональных соревнований «Школа безопасности» проходят испытания на «Маршруте выживания»

21 июня 2022 года


В Подмосковье продолжаются межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Второй соревновательный день участники проводят на «Маршруте выживания». Это самый сложный этап состязаний, и проходит он в течение двух дней.

На старте у ребят проверили перечень обязательного снаряжения и повторили технику безопасности.

Команды двигаются по маршруту полностью автономно, применяя свое снаряжение при прохождении заданий от старта к финишу. «Маршрут выживания» проходит по территории лесных массивов поселения Щаповское (г. Москва) и городского округа Подольск.

В первый день маршрута участникам соревнований предстояло связать узлы (штык, булинь (на опоре), проводник восьмерка, встречная восьмерка, стремя (на опоре), австрийский проводник, брамшкотовый), найти черный ящик в зоне поиска 300х300м, провести транспортировку пострадавшего по заболоченному участку, приготовить обед, подняться и спуститься по склону с условным пострадавшим, развести костер с помощью трения, поймать рыбу.

Все команды успешно справились с испытаниями и готовы ко второму этапу соревнований «Маршрута выживания».

Для сотрудников Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального федерального округа, которые прибыли на соревнования, была организована экскурсия в Главный Храм Вооруженных Сил России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790926-uchastniki-XXVI-mejregionalnyih-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774803