Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В пришкольном лагере Межевского района прошла учебная тренировка по эвакуации

21 июня 2022 года


Объекты детского отдыха находятся под особым контролем сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области.

Сегодня в с. Георгиевское в лагере, организованном на базе Межевской средней школы, прошла тренировочная эвакуация по отработке действий персонала и детей во время пожара.

По сигналу начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елены Громовой о возникновении в школе условного пожара, педагоги оперативно организовали эвакуацию ребят из здания на безопасную площадку.

После этого сотрудники Межевского местного пожарно-спасательного гарнизона провели для воспитанников лагеря обучающее занятие по пожарной безопасности, рассказали о профессии пожарного и продемонстрировали специализированную технику и инвентарь, который используется для тушения возгорания.

«Подобные тренировки дают возможность оценить готовность персонала и детей к действиям во время пожара, а также совершенствовать их знания и навыки в области пожарной безопасности. Во время нештатной ситуации от оперативности и слаженности действий взрослых при организации эвакуации зависит многое, в первую очередь – сохранность жизни детей. Да и сами подростки должны знать, как действовать во время происшествия», - рассказала Елена Громова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790925-v-prishkolnom-lagere-mejevskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774807