Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

13 пожаров зарегистрировано за прошедшую неделю в нежилых помещениях

21 июня 2022 года


За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на ликвидацию возгораний в нежилых помещениях. В результате пожаров 1 человек пострадал.

17 июня в 16 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в городе Губкин Белгородской области на территории АО ЛГОК, в результате чего, сгорел автокран «КАМАЗ». Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар ликвидирован 17 часов 09 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 57.

18 июня в 06 часов 35 минут поступило сообщение о том, что в городе Строитель Яковлевского городского округа произошел пожар в продовольственном кондитерском павильоне. К месту происшествия незамедлительно убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 36. В результате пожара огонь повредил потолок по всей площади, кондиционер и товар на площади 3 метров квадратных. Кроме того, огонь повредил потолок на площади 3 метров квадратных, товар на площади 2 метров квадратных и кондиционер в рядом стоящем продовольственном павильоне по продаже овощей. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 06 часов 53 минуты.

В 12 часов 43 минуты в селе Морозово Губкинского городского округа сгорел гараж и стоящий внутри автомобиль «ВАЗ-2104». К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог. Пожар был ликвидирован силами дежурных караулов пожарно-спасательной части № 41, № 8 и добровольной пожарной командой села Никаноровка в 13 часов 23 минуты.

19 июня в 01 час 26 минут в городе Старый Оскол по проспекту Алексея Угарова на территории объединения строительных материалов и бытовой техники при объектном ж/д пути произошел пожар в отдельно стоящем железнодорожном вагоне. Безотлагательно к месту происшествия убыл пожарный расчет пожарно-спасательной части № 10. В результате пожара пострадал мужчина 1988 года рождения, который был госпитализирован в медучреждение. Огонь уничтожил вещи и внутреннюю отделку вагона по всей площади. К пожару, по предварительной версии могло привести нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств. Пожар был ликвидирован в 01 час 55 минут.

В этот же день, около одиннадцати вечера, поступило сообщение о том, что в селе Алексеевка Корочанского района произошел пожар в трансформаторной будке. В результате загорания огонь повредил гофру на площади 1 метра квадратного. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Бехтеевка.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790849-13-pojarov-zaregistrirovano-za.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774073