Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В детском рабячем лагере "Новое поколение" проведено профилактическое мероприятие "МЧС России за безопасность детства"

21 июня 2022 года


В детском ребячем лагере «Новое поколение» Пермского муниципального округа личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю и пожарные 133 пожарной части Управления государственной противопожарной службы Пермского края провели профилактическое мероприятие "МЧС России за безопасность детства". Гостей в "свой дом" ребята ждут с нетерпением.

В профилактическом мероприятии принимали участие 15 команд по 15 человек от самых маленьких до старших. Дождик не испугал юных участников, которые с удовольствием выполняли задания прибывших гостей: первое из-них состояло в преодолении полосы препятствия и заключалось в том, чтобы как можно быстрее пробежать тоннель, змейку и бревно все вместе. Как только команда пробежала по бревну, необходимо было метнуть гранату в цель. Третье задание заключалось в проявлении меткости и сосредоточенности - у каждого участника было по одной попытки - в положении лёжа из пневматического пистолета попасть в мишень. Самым продолжительным заданием стало "Боевое развертывание сил и средств", которое заключалось в надевание боевой одежды пожарного и прокладывание рукавной линии от автоцистерны, а также направление пожарного ствола на условный очаг. Как только "пожар" потушен, необходимо спасти утопающего с помощью "конца Александрова" - задание заключалось в том, чтобы конец Александрова бросить точно на мат. Заключительное задание состояло в надевании средств индивидуальной защиты - противогаза ГП-7.

После выполнения всех заданий, мокрые от дождя, но очень довольные дети отправлялись в корпуса, чтобы переодеть одежду.

В непростой борьбе, по возрастным группам места распределились следующим образом:

в младшей возрастной группе: 1 место заняла команда 13 отряда; 2 место - команда 12 отряда; 3 место - команда 14 отряда.

в средней возрастной группе: 1 место - команда 9 отряда; 2 место - команда 11 отряда; 3 место - команда 8 отряда.

в старшей возрастной группе: 1 место - команда 2 отряда; 2 место - команда 17 отряда; 3 место - команда 1 отряда.

В торжественной обстановке, на линейке, начальник отделения подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Бадалин вручил участникам дипломы. Ребята просили организаторов еще раз приехать и провести подобное мероприятие.

Несмотря на дождь все весело и с пользой провели этот день. Мероприятие вызвало интерес, некоторые из них решили пополнить в будущем ряды юных пожарных.На протяжении всей летней оздоровительной кампании 2022 года профилактические мероприятия «МЧС России на защите детства» пройдут в 46 загородных оздоровительных лагерях Пермского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790845-v-detskom-rabyachem-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774138