Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За дежурные сутки 8 выездов на ликвидацию пожаров, в тушении принимали участие добровольцы

21 июня 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 16 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 8 выездов на различные происшествия. Пострадавших нет. В тушении принимали участие ливенские добровольные пожарные.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Ливенский и Мценский районы, где изъяли и уничтожили 2 артснаряда времён Великой Отечественной войны.

В 03.14 20 июня на телефон 101 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в пос. Совхозный Урицкого района. В результате пожара постройка выгорела на 20 кв.м. На месте работали сотрудники 38-й пожарно-спасательной части. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

В 17.48 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Костомарово Ливенского района. На момент прибытия пожарных горела хозпостройка открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на соседнюю хозпостройку и жилой дом. Пожарные сформировали звено ГДЗС. В результате пожара сгорела одна из построек, частично обрушилась кровля второй хозпостройки. На месте работали сотрудники 7-й пожарно-спасательной части и 8-й ПЧ, а также члены добровольной пожарной команды «Орловское». Пострадавших нет. Совместными усилиями пожарных и добровольцев спасена вторая хозпостройка и жилой дом. Причина пожара устанавливается.

В 19.53 поступило сообщение о возгорании в доме на улице Орловской в г. Ливны. В результате пожара в цокольном этаже, повреждено зарядное устройство для аккумулятора на 2 кв.м., закопчены стены в помещении. На месте работали сотрудники 7-й пожарно-спасательной части. Пожарными спасен жилой дом и предметы интерьера, в тушении пожара принимал участие доброволец. Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790835-za-dejurnyie-sutki-8.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774519