Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Школьникам Черниговского района напомнили о пожарной безопасности

21 июня 2022 года


Долгожданные летние каникулы – время отдыха и развлечений. Однако оставляя детей одних, необходимо помнить о том, что без должного контроля со стороны взрослых с массой свободного времени детская активность может привести к различным происшествиям. Обучение пожарной безопасности и правильному поведению при возникновении экстренной ситуации – это самая главная цель сотрудников отдела надзорной деятельности по Черниговскому муниципальному району, а главная задача родителей – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди.

Так, в период работы детских пришкольных лагерей сотрудниками пожарного надзора и пожарной охраны во всех образовательных учреждениях Черниговского района проведены учебные эвакуации, экскурсии в пожарные части и тематические беседы с несовершеннолетними.

Благодаря таким мероприятиям, как экскурсии в пожарную часть дети узнают об основных причинах пожаров, учатся осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения пожара. А простые правила безопасности останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Дети смогут сформировать понимание опасности и ответственности, а также запомнят о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью.

Из таких встреч ребята получают много полезной информации и массу положительных эмоций, и повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию спасателя.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790816-shkolnikam-chernigovskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774374