Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Мероприятие в профильном палаточном лагере «75-ый туристический слет»

20 июня 2022 года


20 июня 2022 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Пожарно-спасательной службой Ярославской области и представителями центра Государственной инспекции по маломерным судам города Ростова проведено масштабное профилактическое мероприятие в профильном палаточном лагере «75-ый туристический слет».

Представители центра Государственной инспекции по маломерным судам города Ростова провели лекцию по правилам безопасного поведения на водных объектах. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.

Во время поучительной беседы сотрудники пояснили, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых. Также узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

О пожарно-техническом вооружении современных огнеборцев ребятам рассказали сотрудники Пожарно-спасательной службы Ярославской области. Они наглядно продемонстрировали экипировку огнеборцев, технологию и методы спасения людей на пожарах, специальные спасательные устройства. Самые любознательные смогли на себе почувствовать всю тяжесть службы, примерив на себя боевую экипировку пожарных. Также были организованы и проведены пожарные эстафеты.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели конкурс рисунков на противопожарную тематику, в том числе акцентированную на 95-летие со Дня образования государственного пожарного надзора.

По окончании мероприятия вручены грамоты трем командам-победителям, а также большие сладкие призы.

Польза от таких занятий с детьми несомненна. Ведь в случае реальной экстремальной ситуации они смогут вспомнить, как нужно правильно действовать, куда позвонить и что делать. Благодаря таким занятиям ребята здесь не только активно отдыхают, но и с пользой осваивают знания и практические навыки, способные спасти им жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790804-meropriyatie-v-profilnom-palatochnom.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4774153