Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Профилактический рейд по местам отдыха с телеканалом НТВ

20 июня 2022 года


18 июня 2022 года в солнечный день сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с администрацией поселения Щаповское и корреспондентами телеканала «НТВ» провели профилактический рейд по местам отдыха жителей и гостей столицы.

На встрече с корреспондентом телеканала НТВ заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Черкасов Николай Николаевич отразил наиболее важные вопросы по пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Цель данных профилактических рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички – все это может стать причиной пожара.

В процессе проведения рейда сотрудники МЧС провели с гражданами разъяснительную работу по соблюдению необходимых мер безопасности, напомнили о запрете разведения любого открытого огня, особое внимание обращали на организацию пикников, так как на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных пикниковых зонах, где установлены мангалы.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790725-profilakticheskiy-reyd-po-mestam.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773879