Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Спасатели регионального МЧС не допустили трагедии

20 июня 2022 года


Вчера, в 13:28 на пульт дежурного рыбинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что на мосту через р. Волгу находится женщина и, по словам очевидцев, пытается спрыгнуть.

На вызов направился пожарный расчет.

Дмитрий Смирнов – начальник караула 8 пожарно-спасательной части г. Рыбинска: «Когда мы прибыли на место, увидели, что на верхнем ярусе моста находится молодая женщина, на вид около 30 лет. Она стояла с внутренней стороны ограждения, но как только заметила нас, начала спешно перелезать за парапет».

Дмитрий рассказал, что во время обучения в Ивановской академии Государственной противопожарной службы МЧС России их учили, как вести себя в подобных ситуациях. Спасатели пытались говорить с женщиной, убедить не прыгать, но она была настроена решительно.

- Тогда было принято решение незамедлительно приступать к спасению, - продолжает Дмитрий. Мы с коллегой - пожарным Александром Голубевым быстро забрались по лестнице, кричали, что идем на помощь, а женщина уже висела на краю моста.

Когда подошли ближе, женщина была сильно напугана, кричала, что ей страшно, она одумалась и просила ей помочь.

Благодаря оперативным действиям спасателям регионального МЧС трагедию удалось предотвратить, женщину сняли с моста и передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790704-spasateli-regionalnogo-mchs-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773836