Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактическая работа в садоводческих товариществах города Смоленска

20 июня 2022 года


Летом жители Смоленщины много времени проводят на свежем воздухе: это и хлопоты на приусадебных и дачных участках, поездки на природу и базы отдыха. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание проведению профилактической работы с населением.

Накануне начальник отделения профилактической работы Марина Штемпель и старший инспектор отделения надзорной деятельности Ярослав Волобуев отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска провели противопожарные инструктажи с владельцами дачных участков в СНТ «Дубровенка» и «Черничный Сад» областного центра.

В ходе рейда, специалисты напомнили смолянам требования пожарной безопасности при разведении костров и мангалов, а также о штрафах, за их нарушение, поговорили об опасности использования открытого огня на участках и почему важно своевременно окашивать траву на участках.

Кроме того, Марина Николаевна и Ярослав Игоревич напомнили родителям, что спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы должны храниться в недоступных для детей местах. А чтобы такая важная информация всегда была под рукой, жителям вручили памятки и листовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790700-profilakticheskaya-rabota-v-sadovodcheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773854