Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сборная Калмыкии выиграла СЕРЕБРО в конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы»

20 июня 2022 года


В Краснодарском крае состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди Главных управлений МЧС России по субъектам Южного федерального округа.За звание лучших боролись 8 команд из Республик Калмыкия, Адыгея и Крым, а также Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, города Севастополя и Краснодарского края. Соревнования проходили в течении двух дней.

Нашу республику представляли:

начальника караула ПСЧ-1 Станислав Халегинов;

старший пожарный ПСЧ-1 Сергей Бекнеев;

старший пожарный ПСЧ-1 Анатолий Бюрчиев;

пожарный ПСЧ-1 Виталий Дорджиев

В первый день в Армавире конкурсанты отвечали на вопросы теоретической части и преодолевали огневую и психологическую полосу с препятствиями.

Далее, в полной боевой экипировке под палящим солнцем пожарные преодолевали условную огневую полосу. Им необходимо было пройти различные элементы: «окно», «бочку», устранить утечку газа, перенести «пострадавшего» через препятствия. И всё за определённое время.

Заключительный этап проходил в тренировочной дымокамере. Были созданы все условия, приближенные к реальной ситуации во время пожара. Так, огнеборцам предстояло провести разведку пожара, отыскать и спасти пострадавших в задымленных зонах и оказать им первую помощь. За невыполнение даже незначительных элементов техники безопасности звеньям начислялись штрафные баллы.

По результатам выполнения всех упражнений, команда из Калмыкии заняла почетное второе место!

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790670-sbornaya-kalmyikii-vyiigrala-serebro.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773810