Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

22 выезда за выходные: тушение пожаров, изъятие ВОП и спасение на воде

20 июня 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 22 раза, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия и помощь населению. Пожарными эвакуировано 25 человек, 6 спасено, из них двое детей. К сожалению, один человек погиб на пожаре.

В субботу 18 июня сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили 4 артснаряда времён Великой Отечественной войны.

В 21.25 18 июня поступило сообщение о возгорании в комнате на пятом этаже многоквартирного дома на улице Металлургов в городе Орле. На момент прибытия пожарных из окна шёл густой черный дым и пламя, было сформировано несколько звеньев газодымозащитников, которые приступили к спасению и эвакуации людей, а также ликвидации очага пожара. Пожарные эвакуировали 25 человек, 6 человек спасены, из них двое детей. В результате пожара выгорела комната. После ликвидации пожара в комнате было обнаружено тело погибшего мужчины. На месте работали сотрудники 1,2,3 пожарно-спасательных частей г. Орла. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 18.09 по системе 112 от очевидца поступило сообщение о том, что в р. Зуша, в районе п. Красный Борец, Мценского района женщина пыталась переплыть реку и начала тонуть. В 18.20 женщина была спасена из воды работниками спасательного поста г. Мценска и доставлена на спасательный пост г. Мценска для осмотра сотрудниками Скорой медицинской помощи.

В воскресенье в 14.49 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в п. Зелёный Орловского м/о. В результате пожара хоз. постройка выгорела на 12 кв.м. На месте работали сотрудники 2-й пожарно-спасательной части. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Пострадавших нет.

Фото – пожар на ул. Металлургов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790642-22-vyiezda-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773744