Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Спасатели МЧС России помогают в обеспечении водой жителей Донбасса

18 июня 2022 года


Спасателями МЧС России и МЧС ДНР организован подвоз воды в жилые кварталы и котельные для бесперебойного снабжения питьевой и технической водой жителей Донбасса.

В столице ДНР работают 4 станции комплексной очистки воды МЧС России. Данные комплексы предназначены для фильтрации воды от различных примесей и вирусов. За сутки системы комплексной очистки воды способны отфильтровать 100 куб. Забор воды происходит из близлежащих водоемов.

В части аварийно-восстановительных работ спасателями МЧС России проведен разбор завалов зданий и сооружений на площади порядка 135 тыс. кв. метров, вывезено более 140 тыс. куб. метров строительного мусора.

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ обследовано около 167 га, обнаружено и обезврежено почти 37 тыс. взрывоопасных предметов.

Помимо прочего российские спасатели помогают жителям в решение бытовых вопросов, оказании медицинской помощи. Только за последние несколько дней МЧС России доставило на Донбасс и Украину более 1,8 тыс. тонн гуманитарной помощи. В составе груза все самое необходимое - бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты, строительные материалы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790606-spasateli-mchs-rossii-pomogayut.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773540