Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Команда юных спасателей из Костромы стала победителем юнармейских игр конкурса «Безопасная среда»

19 июня 2022 года


Юных спасателей «Школы безопасности» на юнармейских играх конкурса «Безопасная среда», который прошел сегодня на базе учебно-тренировочного комплекса «Песочное» Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, представляла команда «25-я ударная» гимназии № 25 г. Костромы.

Выступление ребят на соревнованиях можно назвать блестящим! Они завоевали 4 кубка и целую россыпь дипломов! Среди них I место в викторине «История Победы» в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет, II место в этапе «Полоса препятствий «Защитник» (разборка и сборка АК и снаряжение магазина) в возрастной категории 16-17 лет и III место в этой же дисциплине в возрастной категории 14-15 лет, II место в этапе «Средства индивидуальной защиты» в возрастной категории 14-15 лет, I место в комбинированной пожарно-спасательной эстафете в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет, I место в этапе надевания средств индивидуальной защиты.

Готовила ребят к участию в соревнованиях руководитель отряда юных спасателей гимназии № 25 г. Костромы Кристина Кузнецова. Поэтому победа команды – ее большая заслуга.

По словам председателя Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светланы Збродовой, которая поддерживала команду «25-я ударная» на протяжении всех этапов соревнований, сегодняшние успехи – это результат долгой и усердной работы, бесчисленного количества тренировок. «Сегодня ребята выступили просто блестяще! Я горжусь ими и надеюсь, что те знания, которые они получили в «Школе безопасности», помогут им стать достойными патриотами своего Отечества, избежать происшествий и передать свой опыт сверстникам и младшим товарищам!» - добавила Светлана Борисовна.Фото представлены «Школой безопасности»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790601-komanda-yunyih-spasateley-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773453