Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Июнь в разгаре...

19 июня 2022 года


Завтра в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. Пройдет кратковременный дождь, ночью местами сильный. Будьте внимательны! В отдельных районах прогремит гроза. Ветер подует северо-западный 4-9 м/с, при грозе его порывы будут достигать до 12-17 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, на юге до +18°C, днем +18°C…+23°C, на юге до +28°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, утром будет слабо расти, днем падать.

Интересно, что июнь считается самым стабильным месяцем в году. Никакой другой месяц не начинается в один и тот же день недели, как июнь.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила безопасности во время грозы. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Не стоит забывать о том, что от источников воды, деревьев и деревянных конструкций нужно держаться подальше.

При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Будьте внимательны и осторожны!

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790597-iyun-v-razgare.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773342