Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области спасатели продолжают проводить работу по профилактике пожаров

19 июня 2022 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куркинскому и Богородицкому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение мероприятий по профилактике пожаров и обучению населения правилам безопасного поведения.

За прошедшую неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куркинскому и Богородицкому районам проведено 89 подворовых обходов в жилом секторе, в ходе которых о мерах пожарной безопасности было проинструктировано более 100 человек, и 3 схода с гражданами с охватом 18 человек. Хорошей традицией стало заканчивать такие встречи вручением ярких памяток, где прописаны самые важные правила безопасности и номера телефонов всех экстренных служб.

Спасатели не оставили без внимания и подрастающее поколение. В этот раз они побывали в пришкольных лагерях образовательных учреждений Куркинского и Богородицкого районов. В ходе визита сотрудники МЧС провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности как в быту, так и на водоемах, напомнили ребятам общие правила и требования по профилактике возгораний, пожарной безопасности во время отдыха на природе и поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара в жилых и административных зданиях.

Подобные профилактические мероприятия с населением доказывают свою эффективность.Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790588-v-tulskoy-oblasti-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4773283