Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Работа пожарного надзора глазами детей

19 июня 2022 года


В этом году государственный пожарный надзор отмечает свое 95-летие. Одно из приятных направлений работы инспектора государственного пожарного надзора – это профилактическая работа с детьми. В честь этой юбилейной даты отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам объявил конкурс рисунков среди детей сотрудников отдела и дошкольников, посещающих детский оздоровительный лагерь на базе Центра развития ребенка – детский сад №3.

Ребята частые гости пожарной части, неоднократно бывали на экскурсиях и занятиях по пожарной безопасности в 7 пожарно-спасательной части по охране города Грязовец.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе. Представленные работы выполнены в разных техниках: цветными и простыми карандашами, красками и мелками.

Очень интересно было посмотреть, как всё-таки выглядит работа инспектора пожарного надзора глазами детей. Сложно было выбрать лучший рисунок, поэтому решением конкурсной комиссии во главе с заместителем начальника отдела Евгением Кузнецовым, решено отметить каждого ребёнка, принявшего участие в конкурсе.

Особую благодарность сотрудники отдела выразили Ольге Сиротиной, педагогу Грязовецкой детской школы искусств, за подарок – рисунок, на котором изображен заместитель начальника отдела Евгений Кузнецов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790568-rabota-pojarnogo-nadzora-glazami.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772201