Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Поздравление с Днём медицинского работника

19 июня 2022 года


Сегодня, 19 июня, отмечается светлый праздник, праздник благородной профессии – День медицинского работника!

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Вологодской области поздравляет всех работников медицинских служб с профессиональным праздником!

Эта профессия одна из самых уважаемых и гуманных. Медицинские работники бережно хранят и приумножают славные традиции российской медицины, осваивают передовую технику, применяют на практике новые методы диагностики и лечения. Опыт, преданность профессии и высокие нравственные принципы всегда будут служить идеям добра и милосердия, помогут своевременному предупреждению заболеваний и утверждению здорового образа жизни.

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области задачи по сохранению и укреплению здоровья личного состава выполняют специалисты отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления. Они следят за состоянием здоровья личного состава, организуя оказание помощи не только в городах, но и в отдалённых уголках Вологодской области. Cпециалисты отдела обучают способам оказания первой медицинской помощи, дежурят на соревнованиях и мероприятиях, организуемых Главным управлением, большое внимание уделяют профилактическим санитарно-противоэпидемическим мероприятиям, организации снабжения медикаментами подразделений, медицинской техникой и имуществом.

Руководство и личный состав Главного управления выражает искреннюю признательность за неоценимый труд в этом важном и благородном деле.

Желает всем работникам данной профессии, конечно же, крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности!

На фото: начальник отдела медико-психологического обеспечения Марина Соколова и старший фельдшер Любовь Дедуренко.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790552-pozdravlenie-s-dnm-meditsinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772181