Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Дети - наше будущее, и от того, какими мы их воспитаем, зависит наш завтрашний день

19 июня 2022 года


В рамках акции «Мое безопасное лето» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району вместе с инспектором ГПДН ОУУПиПДН МВД России по Кондопожскому району посетили с обучающим визитом детский дом ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Надежда».

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Тема беседы так и звучала: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту, правила поведения при возникновении пожара» и «Правила личной безопасности на улице и водных объектах». Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах поведения при возникновении пожара, показали детям позитивные и негативные стороны огня. Учили детей быть внимательными и осторожными при обращении с огнём.

Далее - самая интересная, практическая часть. Сотрудники МЧС провели несколько дидактических игр: надевания боевой одежды пожарного и перетягивания рукава.

Масса вопросов от ребят и подробные ответы специалистов на всё, что интересовало юных ребят. Массу впечатлений и положительных эмоций здесь получили и взрослые, и дети.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС вручили детям памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790521-deti---nashe-buduschee.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771842