Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В детском оздоровительном лагере Кировского района сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения

19 июня 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району совместно с работниками 16-го отряда противопожарной службы провели учения в детском оздоровительном лагере, расположенном в селе Подгорное с применением отработки практических навыков по защите социально значимого объекта.Особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения государственной противопожарной службы и персонала лагеря по решению вопросов эвакуации людей, тушения пожара и создания благоприятных условий для его ликвидации. Также были отработаны приёмы и способы подачи огнетушащих средств.

В ходе занятия сотрудники МЧС России напомнили ребятам и их воспитателям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, о правилах поведения на воде, о том, как вести себя в случае возникновения пожара и, что необходимо делать для того, чтобы избежать возгорания.

Огнеборцы продемонстрировали мальчишкам и девчонкам технику пожаротушения, рассказали о пожарно-техническом снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства используются для ликвидации огня, и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В завершении мероприятия начальник отдела надзорной деятельности по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик подвёл итоги мероприятия.

«Хотелось бы особо отметить слаженную работу созданной команды добровольной пожарной дружины на начальной стадии тушения «возгорания». Все работники прошли обучение, включены в краевой реестр и получили удостоверения добровольцев. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Тренировка успешно», – подчеркнул Андрей Комлик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790477-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770770