Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарная безопасность в летние каникулы

18 июня 2022 года


Очередное профилактическое мероприятие для детей города Рославля Смоленской области провели сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области в 13 пожарно-спасательной части.

В учебном классе с ребятами старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Шахин Асланов провел беседу, напомнил им о рисках летнего периода, рассказал о безопасности на природе. Со школьниками повторили основные правила пожарной безопасности, вместе вспомнили телефоны вызова экстренных служб, по которым нужно звонить в случае любого чрезвычайного происшествия.

Далее мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт пожарных. Затем юные гости вышли на улицу, где смогли не просто увидеть, а прикоснуться к пожарно-спасательной технике и вооружению. Где бы еще дети смогли подержать в руках пожарный ствол? Впечатлений у ребят было масса. Было сделано много красочных фотографий на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790445-pojarnaya-bezopasnost-v-letnie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772199