Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Определены победители 65-х краевых соревнований по пожарно-спасательному спорту

18 июня 2022 года


17 июня в Чите завершились 65-е краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Забайкальского края. Переходящий кубок чемпиона в этом году завоевала команда специализированной пожарно-спасательной части.

В состязании приняли участие 160 человек из 23 команд, в число которых вошли представители МЧС России, сборная пожарной команды читинского отряда ведомственной охраны на Забайкальской железной дороге, сборная «Забайкалпожспас», ведомственная пожарная команда Восточного военного округа Министерства Обороны РФ. Также не остались в стороне юниоры – юноши и девушки, активно занимающиеся пожарно-прикладным спортом.

На протяжении всех соревнований участники состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, в скорости подъема по штурмовой и трёхколенной лестницам в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Упорная борьба чувствовалась на всех этапах соревнований. Действия спортсменов отточены, ни одного лишнего движения, ни одной потерянной секунды. Главный секрет успешного прохождения препятствий, говорят спортсмены, это регулярные тренировки, которые оттачиваются на реальных пожарах.

Награждали победителей и участников соревнований начальник Главного управления МЧС по Забайкальскому краю Николай Басов, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по государственной противопожарной службе Вадим Рощин и первый заместитель председателя Забайкальского краевого отделения ВДПО Евгений Вологдин.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: первое место заслуженно забрали спортсмены специализированной пожарно-спасательной части, второе место заняла 981 пожарная команда, а третьими стали огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы. Наград были удостоены и спортсмены, занявшие призовые места в личных зачетах.

Напомним, что победители региональных соревнований будут представлять наш край на состязаниях по пожарно-прикладному спорту Дальневосточного федерального округа в городе Благовещенск.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790429-opredelenyi-pobediteli-65-h-kraevyih.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772619