Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сергей Мыльников получил свидетельство специалиста международного класса

18 июня 2022 года


Заместитель начальника Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева Сергей Мыльников успешно прошел обучение и получил квалификацию «спасатель международного класса».

Мероприятие проходило на базе Ногинского спасательного центра МЧС России. Вместе с Сергеем проверку на соответствие обязательным требованиям проходили ещё пять спасателей из различных регионов России. Выполнению практических заданий предшествовали семинары по ведению поисково-спасательных работ, психологической̆ подготовке, международным спасательным операциям, знанию английского языка. Затем спасатели сдавали теоретические и практические экзамены, зачеты по физической подготовке, защищали курсовые работы.

Мыльников Сергей Валерьевич пришел работать в поисково-спасательный отряд после службы в Российской Армии. Имеет несколько специальностей, необходимых для руководства и проведения работ в условиях чрезвычайной ситуации различного характера и сложности.

За время работы в поисково-спасательных формированиях осуществлял руководство и принимал непосредственное участие более чем в 500 поисково-спасательных операциях различного характера и сложности.

Примером высокого профессионализма Сергея Мыльникова является его участие в наиболее сложных и опасных поисково-спасательных работах: в марте 1997 года принимал участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в п. Пригородный. В течение двух суток не прекращались работы по поиску пострадавших из зоны падения самолёта; в августе - сентябре 2008 года принимал участие в сложных поисковых работах

на г. Эльбрус; в июне 2002 года Мыльников С.В. принимал участие в ликвидации последствий катастрофического наводнения на Северном Кавказе. В течение двух суток не прекращались работы по поиску и эвакуации пострадавших из зоны затопления. В общей сложности подразделению спасателей под руководством Мыльникова С.В. удалось спасти более 20 человек.

Сергей Мыльников награжден многочисленными правительственными и ведомственными наградами, в том числе медалями «За спасение погибавших» и «За отвагу».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790412-sergey-myilnikov-poluchil-svidetelstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772075