Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Пoжарные в гостях у детей

17 июня 2022 года


Сотрудники Государственного пожарного надзора частые и любимые гости детского православного лагеря «Дети великой державы», организованного приходом Святых-Первоверховных-Апостолов Петра и Павла. Очередная встреча детей и пожарных состоялась 13 июня у пожарного пирса дер. Нижний Турек. В этот раз для детей был организован конкурс «Юный пожарный», в котором ребята показали свои знания и умения в пожарном деле, как не допустить возгорания, и что делать в случае возникновения пожара. Детям продемонстрировали, как обращаться с огнетушителем и рассказали, чем же еще можно потушить огонь.Центром внимания детей стал пожарный автомобиль. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог посидеть там. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях и померили кислородную маску. Пожарный рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. В завершении пожарные устроили детям настоящий фонтан, под которым дети порезвились от души.

За активное участие в конкурсах, каждый из детей был поощрен медалью победителя, учреждённая в честь 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора, который состоится 18 июля 2022 года.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Мари – Турекского и Параньгинского муниципальных районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790344-pojarnyie-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772244