Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суражские и брасовские ребята побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

17 июня 2022 года


Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии, но и напомнить им правила пожарной безопасности.

Так, работники пожарно-спасательной части №18 по охране г. Суража ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» организовали познавательную экскурсию для воспитанников детского сада «Малиновка».

Маленьким гостям показали пожарно-спасательное вооружение и пожарную технику, напомнили правила безопасного поведения на водоемах, повторили основные правила пожарной безопасности на природе, на улице и в быту.

Накануне пожарные-спасатели принимали ребят и из дневного лагеря Центра детского творчества г. Суража. Ребята подробно узнали о сложной и опасной работе огнеборцев, задавали много вопросов об их трудовых буднях. С большим вниманием они рассматривали пожарные машины и пожарно-техническое вооружение.

Аналогичное мероприятие прошло и в пожарно-спасательной части №41 по охране п. Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Пожарные-спасатели показали учащимся Брасовской школы – интерната пожарные автомобили, рассказали о своей профессии, напомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб, а также о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

По материалам ОНДПР по Суражскому и Брасовскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790321-surajskie-i-brasovskie-rebyata.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772184