Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Безопасность детского отдыха под пристальным контролем со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области

17 июня 2022 года


Лето – это самая прекрасная и долгожданная пора для детей, многие из которых отдыхают в загородных оздоровительных лагерях. Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Терской области ежедневно проводят профилактические мероприятия.

Дети всегда с нетерпением ожидают приезда сотрудников пожарно-спасательных частей, которые демонстрируют боевое развертывание пожарного подразделения, работу с пожарными стволами и тушение условного пожара. В детском оздоровительном лагере «Тверца» Калининского района во время мероприятия была организована тренировочная эвакуация детей из зданий, проведены обучающие уроки и инструктажи по пожарной безопасности с персоналом лагерей и воспитанниками.

Начальник отделения надзорных мероприятий в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС майор внутренней службы Олег Пааль напомнил детям правила пожарной безопасности дома, на улице, в помещениях оздоровительного лагеря, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Отдельное внимание было уделено правилам безопасности на воде. С ребятами повторили номера телефонов вызова экстренных служб и провели пожарную викторину, загадывая загадки на противопожарную тематику. Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить на себе пожарную каску, боевую одежду пожарного. По итогам мероприятия всем детям были выданы памятки о мерах пожарной безопасности.

В Верхневолжье в каждом пожарно-спасательном гарнизоне проводятся массовые мероприятия с детьми: дни безопасности в детских оздоровительных лагерях, дни открытых дверей, экскурсии и выставки пожарной техники. Практика показывает – чем чаще напоминать ребятам требования пожарной безопасности, тем меньше происшествий происходит по причине детской шалости с огнем, и способствует привитию пожаробезопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790298-bezopasnost-detskogo-otdyiha-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772045