Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставрополье оказывает всестороннюю помощь беженцам ЛНР, ДНР и Украины

17 июня 2022 года


Ставропольский край сегодня принял граждан, вынужденно покинувших территорию Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Украины. На железнодорожную станцию города Невинномысска прибыли 407 человек. На перроне вокзала вынужденных переселенцев встретили сотрудники МЧС России, в том числе психологи чрезвычайного ведомства, представители правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления, специалисты медицинской службы и волонтеры.

Прибывших людей разместят в семи пунктах временного размещения Андроповского, Кочубеевского муниципальных и Георгиевского и Ипатовского городского округов, а также в городах Невинномысск и Пятигорск общей вместимостью 550 человек.

Напомним, что в двадцати ПВР на территории Ставропольского края уже размещены более 600 человек, из них около двухсот детей. Всего в регионе подготовлено 56 таких пунктов для размещения более двух тысяч человек.

Каждую такую встречу, гражданам, вынужденно покинувшим территории ЛНР, ДНР и Украины сотрудники краевого чрезвычайного ведомства осуществляют сопровождение, при этом оказывается не только помощь в транспортировке людей с ограниченными возможностями здоровья, переноске тяжёлого багажа, но и своевременная психологическая помощь. Сотрудники психологической службы МЧС России проводят данную работу с переселенцами также и в пунктах временного размещения.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790285-stavropole-okazyivaet-vsestoronnyuyu-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772024