Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В центре социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка» огнеборцы отработали действия по тушению пожара

17 июня 2022 года


В Свердловском районе Орловской области прошло ночное пожарно-тактическое занятие, на котором сотрудники 32-й пожарно-спасательной части отработали действия по тушению условного возгорания в здании «Центра социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка».

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу. Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым.

Занятие было проведено силами 32 пожарно-спасательной части, в районе выезда которой находится данный объект. Перед началом практических действий огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и многие другие вопросы.

По замыслу занятия, возгорание произошло в спальном корпусе с последующим распространением на соседние помещения. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу 101. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул 32-й ПСЧ. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

Подводя итоги, администрация объекта и руководство ПТЗ отметили слаженность и оперативность при отработке ликвидации условного ЧП.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790265-v-tsentre-sotsialnoy-profilaktiki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771938