Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Мероприятие по пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере

17 июня 2022 года


Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

В преддверии празднования 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с «Пожарно-спасательной службой Ярославской области» и с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и отдела по работе с личным составом ОМВД России по Угличскому району с привлечением кадетов отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» организовали детское мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Юность».

Программа включала мероприятия, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательные эстафеты по пожарной безопасности, беседа сотрудников МЧС с детьми, конкурс плакатов на противопожарную тематику и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования и включили аварийную сигнализацию. В рамках пожарных эстафет с ребятами провели беседу о соблюдении правил пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, повторил с ребятами номера вызова экстренных служб. Дети с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, сами задавали вопросы и рассказывали свои истории.

Ребятам разрешили примерить спасательное снаряжение. Но самое главное - разрешили посидеть в кабине пожарной машины!

Победителям конкурса вручили почетные грамоты и призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790253-meropriyatie-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771893